Консультации / Аллергология и иммунология

Рцидивы отеков Квинке

Здравствуйте. С декабря 2018 года меня мучают отеки квинке. Чаще всего левый глаз. Но было, что отекают губы, был отек дыхательных путей (вызывала скорую, меня отправили из приемки домой без выписки). Из препаратов принимаю Только Регулон в течении года. Из аллергиков в семье только дочь (сыпь на шоколад). В чем причина? Была у аллерголога, мне рекомендовали следить за питанием и иметь при себе антигистаминные. Но я не ем аллергенную пищу, вредных привычек нет. Отеки примерно раз в месяц. Когда отеки не очень сильные, принимаю супрастинекс, если сильные, то ставлю себе ампулу преднизолона. Какие можно пройти обследования, чтобы выявить причину отеков.
Добрый день. Обратитесь повторно к аллергологу для проведения обследования и подбора терапии. Рецидивирующие ангиоотеки часто не связаны с аллергическими реакциями.
Регулон может вызывать отеки? До его приема никогда не было такого. Когда я про регулон спросила у доктора, она полезла в интернет смотреть информацию по этому препарату и ничего толком не сказала.
Вероятность низкая, но это возможно.