Консультации / Андрология

Применение сиалис 5 мг при проблемах психологического характера

Добрый день! Мне 32 года, периодически испытываю сложности в сексе со своей девушкой, а именно пропадает эрекция во время полового акта. Связано это с психологией потому что слишком много думаю о результате, а не о том, как получить удовольствие и как его доставить. Иногда, когда получается полностью расслабиться и отключить голову, то все проходит отлично без применения сиалиса. Чтобы было меньше "осечек" примерно один раз в неделю, в полторы я принимаю сиалис 5 мг (иногда 10 мг). Данный препарат качественно улучшает мою сексуальную жизнь, побочных эффектов я на себе не ощущаю. Вопрос в следующем, может ли данный препарат существенно нанести вред моему организму? и как полностью от него отказаться?
Здравствуйте. Существенный вред данный препарат не наносит если применять его в соответствии с инструкцией и учитывая противопоказания. Как полностью отказаться от препарата - ответ на этот вопрос заочно дать невозможно, для этого необходимо обсуждать ситуацию с сексологом.
Сергей Александрович, добрый день! Я хотел бы задать еще один вопрос. В последнее время с разными девушками я замечаю, что оргазм стал не такой яркий, а просто "механический", который конечно же не приносит желаемых ощущений. Попробую описать эти ощущения: когда я дохожу до точки "кипения" я почему-то замедляюсь во фрикциях, потом потихоньку их возобновляю, и только потом получаю оргазм. Естественно он получается не такой яркий! Конечно иногда получается достичь хорошего оргазма, но это уже становится редкостью. В чем может быть причина? Спасибо за Ваши ответы!
Здравствуйте. Причины могут быть и психологического характера, и органического. Какого-то уникального одного теста для определения причины не существует. В диагностике вначале исключаем органические причины, затем приходим к психологическим.
Сергей Александрович, добрый день! У меня к Вам еще один вопрос. Проблем с эрекцией у меня нет, утренняя эрекция каждый день, с девушкой и тд. Но уже около года у меня практически полностью отсутствуют ощущения возбуждения! С чем это может быть связано? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Чаще всего причиной снижения либидо являются гормональные или психологические нарушения. Однако, если половые контакты проходят адекватно, то значит возбуждение есть. Не было бы возбуждения - не было бы половых контактов.
Сергей Александрович, добрый день! В последнее время заметил, что при оргазме сперма не выстреливает, а частями вытекает. Это нормально? Мне 33 года, половая жизнь регулярная
Здравствуйте. Эякуляция происходит порционно, но только мы ощущаем что это происходит одномоментно. Снижение напора выброса происходит как правило вследствие снижения тонуса предстательной железы и/или семенного бугорка.
с этим нужно идти к урологу?
если это Вас беспокоит, да.