Консультации / Стоматология

Десна возле зуба под штифтом

Здравствуйте, заболела десна под зубом где штифт, опухла, потом пропила Ципрофлоксацин, пошел гной. Теперь десна зажила, но гной есть ещё .Стоит ли удалять зуб? Была трамва в детстве и корень не вырос.Какие есть варианты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По снимку видно обширное разрежение костной ткани вокруг всей поверхности корня зуба. Выход гноя под надкостницу свидетельствует о распространении воспалительного процесса за пределы костной ткани. К сожалению, зубы с такими обширными очагами поражения подлежат удалению. Не затягивайте с посещением врача стоматолога-хирурга во избежание дальнейшего распространения воспалительного процесса на окружающие ткани.