Консультации / Аллергология и иммунология

Какой анализ сдавать анестетики в стоматологии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, несколько лет назад сдавала анализы IgE и IgG к лекарственным аллергенам для стоматологии.По результатам выбрали со стоматологом Убистезин с пониженным содержанием адреналина,так как на него аллергии почти нет. Удачно лечила с ним зубы последние пару лет, 10-12 раз точно.Потом был перерыв и в крайний поход к врачу после введения через 10 минут почувствовала себя плохо, закружилась голова, ощущение онемения во всем теле и слабости,на грани потери сознания продолжалось минут 20. Лечения зубов не боюсь,поэтому связать это со страхом никак не могу. Сейчас мне нужно лечить много зубов и удалять ретенированные 8(для этого обязательно введение достаточного кол-ва анестетика). Хочу сдать анализ крови заново на панель с лекарственными аллергенами (сдаю в ИАКИ, там разбивается подробно на каждый). Информативно сдавать снова и IgE и IgG или достаточно только IgE? (была у аллерголога несколько лет назад, мне предложили перед приемом всегда выпивать кларитин за 2 часа, что и делаю обычно,но в последний раз не помогло). Заранее спасибо!
Анализ крови не даст 100% информации о вероятности реакции, так как реакция может быть не только аллергической. Как раз описываемая вами реакция на аллергическую похожа не очень, скорее, токсическая или связанная с действием адреналина.
Спасибо за ответ, подскажите ещё пожалуйста, как тогда быть? (препарат был с пониженным содержанием адреналина) Если применить снова данный препарат реакция будет хуже? стоит попробовать другой из артикаиновых(ультракаин дс, так как понимаю что в составе доп.вещества немного другие)?
Этим вопросом должен задаться Ваш стоматолог, который ориентируется в составе применяемых для местной анестезии препаратов. Вы должны сообщить ему в подробностях о той реакции.