Консультации / Урология

Низкий эстрадиол

Доброго времени суток, мужу 34 года, проблемы с эрекцией (детей у нас нет, пока не хотим), был у уролога, рекомендовали сдать кровь на гормоны(результаты прикладываю), сделать спермограмму, УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы и мошонки. Заключение по спермограмме -нормозооспермия, по УЗИ тоже все в норме, проблемы только по гормонам-эстрадиол ниже нормы, тестостерон ближе к нижней границе, но в норме.После сдачи анализов к своему урологу попасть не удалось, попал к другому врачу, врач посмотрел анализы, сказал, что гормоны в норме, и все остальное тоже в норме. Но ведь проблема с эрекцией так и осталась. Врач посоветовал только больше отдыхать. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, неужели просто пустить на самотёк снижение эстрадиола.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь нужно знать весь анамнез, причин для нарушения ароматизации тестостерона и снижения эстрадиола много, это воспаления, чрезмерные физические нагрузки, курение, и ещё много других причин. Видимо что-то насторожило врача в осмотре, анамнезе, раз он дал рекомендации сдать именно эти анализы. Учитывая то, что собрать полный анамнез и уж в тем более провести осмотр дистанционно не получится, рекомендую попасть на повторную консультацию к тому урологу, который и назначил обследование.
Консультация врача уролога на тему «Низкий эстрадиол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)