Консультации / Аллергология и иммунология

Качественные антигистаминные в России бывают

Мужу выписали лечение сезонного полиноза (сорные и злаковые травы). Но таблетки Эриуса хватало примерно на 5-6 часов. Дезал продержался дольше- чуть более 8 часов. Капли в глаза опатанол перестают действовать уже через 3 часа, а разрешенный интервал 8 часов. Опускаются руки, муж объективно мучается. На осень запланировано АСИТ. Но до осени надо продержаться. У нас вообще делают препараты , которые работают заявленное время? Или так и прыгать с антигистаминами, пытаясь найти своё? В прошлом году вроде дезал помогал. Сейчас до вечера его не хватает. Какие фирмы у нас выпускают качественные лекарства?
Добрый день. Назначать конкретные препараты без очной консультации я не могу. Эффект от любых антигистаминных препаратов ограничен. Обратитесь к вашему лечащему врачу для коррекции терапии.
Хотя бы разобраться- где оригинальный препарат, а где дженерик.
Эриус и опатанол, это оригинальные препараты.
Консультация врача аллерголога на тему «Качественные антигистаминные в России бывают» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.