Здравствуйте, с детства есть боли при мочеиспускании, тогда боли были однодневными, после пакетика монурала по совету гинеколога все проходило, с возрастом боли стали появляться все чаще, гинекологи прописывали канефрон и уро-ваксом, после гормонального сбоя в феврале 2019 боли стали очень частыми, первый раз обратилась в урологию, по анализу мочи фосфатные камни, на бак посев ничего нет, цистоскопия показала нити фибрина, устья на 5 и 7 часах условного циферблата щелевидные перестальтируют. В области устьев правого и левого мочеточника участки гиперемии слизистой с обильным белым налетом. Патологических образований не выявлено. Назначение инстилляции колларголом 2%-10 шт Гепарин и уролайф 4 шт, изопринозин 28 дней, уриклар, свечи генферон. Начала лечение прошла 6 инстилляций , при просмотре назначений другим урологом, лечение сказали прекратить и сделать биопсию, указывая что если это лейкоплакия это предраковое состояние и необходима гистология. Как быть в такой ситуации продолжать лечение ? Или все останавливать делать биопсию и ждать указаний от уроонкологов?
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Не согласен, что нужно прервать лечение. Лейкоплакия - это не предраковое заболевание.