Консультации / Эндокринология

ТТГ на 28 неделе беременности 3 53

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, принять решение. Дело в том, что в 2019 г. Мне поставили диагноз : узловой Зоб. Перед беременностью ттг составлял 2,55. В апреле на сроке 21 неделя - 2,51. В июне, на сроке 28 недель, - 3,53. При обращении к врачу-эндокринологу я указываю на пугающие меня результаты последнего ттг, на что врач отвечает, что повода для беспокойства нет и я вполне укладываюсь в нормы. Проконсультироваться у другого врача я не могу, это нужно лишь выезжать в город, а если действительно нет поводов для беспокойства, то зачем куда-то ехать?! Подскажите: для беременной на 28 неделе показатель ттг в 3,53 мкМЕ/мл нормально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Целевой уровень ТТГ для 2 и 3 триместра беременности является 0,3-3,0 мЕд/л. Назначение терапии при отклонении ТТГ в пределах 3,1-4,0 мЕд/л неоднозначно и принимается в каждм конркетном случае индивидуально лечащим врачом. Для принятия решения возможно определения уровня ат-ТПО в крови. При их повышенном титре возможно принятие решения в пользу назначения терапии. Также важно соблюдение индивидуальной йодной профилактики в период беременности и кормления грудью, отсутствие которой так же может негативно влиять на параметры ТТГ. Профилактика включает в себя использование при готовке в пищу йодированной соли, а также прием калия йодида в дозе 250 мкг в сутки в виде монотерапии или в составе поливитаминных комплексов. С уважением, Анастасия Александровна