Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе рентгеновский снимок

Моей маме 72 года, с февраля по март лежала в в кардиологии с инфарктом, принимает препараты для сердца, в больнице кололи антибиотике немножно жидкости в легких. после выписки не могла сходить в туалет четыре дня, совсем, ставили клизму, вызвали врача дюфалак назначили после него с болями сходила в туалет( хорошо). но после этого режущие боли, в больнице делали гастроскопию (глотала шланг с лампочкой), делали узи, ничего не выявили. 18.06.2019г сделали рентгенснимок с веществом , который показал как нам сказал рентгенолог опухоль большую, сходили к врачу он не исключает воспаление, может быть палипы или сужение протока. снимок прилагаю, помогите пожалуйста. заключение написали такое при регроградном введение контрасного взвеси сульфата бария 19.06.2019, заполнение толстой кишки свободное до восходящего отдела где отмечается стоп контраст стойкое сужение просвета, краевые дефекты наполнения регидность стенок на протяжение окло 11,00 см в проекции петель толстой кишки большое кол-во воздуха контуры заполненных отделов четкие ровные гаустрация сохранена малой глубины, в левой половине на контуре обильные дивертикулы. опорожнение не полное, контраст задерживается на всем протяжениегипотонично, перистальтика не прослеживается. о чем говорит это заключение? Какие наши дальнейшие действия?
Приветствую! Прошу прощения за задержку, участвовал в конференции. Вам необходимо выполнить колоноскопию, чтобы подтвердить сомнения рентгенологов и взять биопсию с возможного опухолевого образования. чтобы потом решить какую делать операцию. Возможно по состоянию выполнят только стому, выведут кишечник на брюшную стенку. Снимок не прикреплен.