Консультации / Неврология

Ставят диагноз G40 2

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, последние пол года начались приступы, примерно раз в неделю. У ребёнка синеет носогубный треугольник, глаза стеклянные , тело становится каменным , и так около 30 секунд. После ребёнок отходит и как будто ни чего не понимает. Ездили к неврологу она ставит диагноз G 40.2 . В родне ни у кого не было эпилепсии. Скажите пожалуйста, могло ли повлиять то, что он в 2 недели жизни лежал в реанимации, было поднятие билерубина до 570.????
Добрый день. Скажите пожалуйста, как корректировалась и как долго сохранялась гипербилирубинемия? Было ли заменное переливание крови? При длительном повышении билирубина крови возможны различные осложнения, включая эпилептические приступы. С уважением, Титов Н.А.