Консультации / Хирургия

Шишка на лбу после удара не рассасывается

Здравствуйте, примерно полтора месяца назад ударилась головой, когда открывала багажник машины. На лбу появилась шишка. Головокружения, тошноты не было. Она пару дней поболела, потом вроде стало лучше. Но вот сама шишка так и не рассосалась. Она твёрдая, хорошо прощупывается. Скажите пожалуйста, серьезно ли это? И что с этим делать? Прикладываю фото
К вопросу приложено фото
В представленном фото признаки посттравматических изменений подкожной клетчатки. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. После получения результатов будет понятен диагноз и возможные пути его лечения.
Спасибо большое за ответ ! Скажите пожалуйста, это очень серьезно ?
Всё зависит от диагноза и степени запущенности. Чаще всего это даёт исключительно косметический дефект, но возможны и другие варианты. Поэтому очень важно обратиться к хирургу очно для проведения осмотра и УЗИ.