анонимно, женщина, 24 года
Добрый вечер, доктор! Уже год как меня мучает одна очень деликатная проблема. На анальном отверстии вырос непонятный наросток. Сначала он меня не беспокоило. Потом начались боли оттающие глубоко в задний проход, причём внезапная, я даже на стуле подпрыгивала от неё +ощущение обильного газообразования. В последствии появилась кровь после дефикации. Я думала это геморрой, пыталась лечить свечами на основе облепихового масла. Эта штука немного подтягивалась, а потом возвращалась снова. Причём полностью проблема не исчезала никогда за этот период. Идти к врачу боялась, а сейчас уже просто не могу это терпеть. Завтра иду на приём. Страшно, ибо начиталась уже в интернете всякого. Подскажите, что это может быть? Что со мной? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
В представленной информации и фото - признаки задней анальной трещины с воспалением анальной бахромки. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Признаков какого-либо злокачественного процесса нет.