анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте, нам почти 3 месяца, на гв. В стуле много слизи и бывают белые хлопья, животик не беспокоит. И руках и ногах высыпания и очень сухая кожа. Педиатр говорит что это дерматит и сказала отказаться от молочного, но улучшений никаких нет. Что это может быть? Как избавиться от сыпи и слизи?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Уберите мучное, сладкое и молочное из вашего рациона, улучшение наступит в течение 2 недель. Строго придерживайтесь диеты, ребеночку так же показаны пробиотики, например, нормофлорины. Выздоравливайте!