Консультации / Стоматология

здравствуйте ув.доктор

у меня оч болит коренной зуб ,его нужно пломбировать,я хочу узнать можно ли удалить нерв зуба без мышьяка?т.е.сразу на первом приеме с помощью какого либо обезболивающего укола?мне 26 лет
Здравствуйте, Римма! В основном в современной стоматологии при лечении каналов зубов используется именно такой метод с применением анестезии сразу в первое посещение обрабатываются каналы и если есть возможность их запломбировать, то и пломбируются. Мышьяк используется для лечения практически не используется. Узнайте у своего лечащего врача о применении анестетиков при лечении зубов.