Консультации / Дерматология и косметология

дезинфекция при отрубевидном лишае

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как дезинфицировать одежду при отрубевидном лишае? Нужно ли кипятить одежду и белье или достаточно обычной стирки и глажения утюгом?
Здравствуйте! Стирки и глажки для дезинфекции будет вполне достаточно (проглаживать одежду также необходимо и с внутренней стороны). Кроме того, Вам необходимо проводить дезинфекцию всех предметов мебели, к которым Вы касаетесь кожей - стулья, обивка мягкой мебели. Дезинфекция проводится паром при помощи утюга.