Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 3 года странно потеет

Добрый день! Ребенку 1.3 года месяцев с 4 начала потть голова и шея во время кормления грудью и иногда во сне. Ребенок родился недоношенным, на 37 неделе с малым весом 1940, хроническая гипоксия,взор 3 степени. Проблема в следующем, в апреле ребенок сильно переболел, орви с высокой температурой,обошлось без осложнений,антибиотики не принимали, но после этого ребенок стал потеть странно:потеет голова,шея,плечи(аж капли проступают),руки,ладошки не потеют.Ребенок стал быстро утомляться,мне кажется не такой активный как был до болезни.Стали периодически появлятья красные пятнышки на руках в области локтей и выше,как будто потничка от пота ,так же во время болезни были пятнышки на сгибах локтевых ручек,похожие на дерматит.В мае снова переболел,но уже с температурой 37.4, красное горлышко частенько, температура 37 и 37.1 так же часто.Болезни совпали с активным ростом зубов маляров и клыков.Подскажите, с чем может быть связана такая потливость и периодическая субферильная температура?
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови на фоне полного здоровья, покажитесь педиатру, неврологу и эндокринологу. Нужно исключать различные патологии, последствия ОРВИ могли сказаться на общем состоянии малыша, а вирусная интоксикация ослабила организм. Сдайте так же кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ. Сделайте общий анализ мочи, кардиограмму и УЗИ ОБП. После болезни у деток бывает астенический синдром, в этот период деткам необходим физический покой, витамины, свежий воздух, в вашем возрасте так же показан витамин Д ежедневно, обильное питье. Выздоравливайте!