Консультации / Отоларингология

Боль в горле температура

Добрый день, уважаемый Виктор Николаевич! Вчера вечером у меня появилась боль в горле при глотании. Сегодня усилилась. Температура утром 37,1, к вечеру - 37,5. Фото горла прикладываю к письму. Есть ли повод для беспокойства при таком состоянии миндалин и глотки? Нужны ли антибиотики? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Учитывая жалобы, особенности течения болезни и представленное фото, можно утверждать, что у Вас вирусный фарингит. Особого лечения в этом случае не требуется. Чаще пейте тёплое и соблюдайте не раздражающую диету.