Консультации / Онкология

ВПЧ и медуллобластома

В 2018 году у сына диагностировали новообразование головного мозга в области мозжечка, после операции был поставлен диагноз- медуллобластома. Пройден курс облучения и 6 курсов химиотерапии. Вот уже прошел год после лучевой терапии. И вот сейчас вдруг обнаружился ВПЧ 16, 52 типа. Встал вопрос о лечении . Какие препараты можно , какие нельзя. И что вообще в такой ситуации делать. Сыну 21 год . Насколько нам известно никакие иммуномодуляторы принимать нам нельзя. Чем же лечится и какие шаги предпринимать, чтобы ВПЧ не перешёл в стадию дополнительной онкологии?
Здрвствуйте. Лечение ВПЧ -это противовирусные, которые вам должны назначить ОЧНО. При лечении ВПЧ оценивается состояние вашим лечащим онкологом. Ваш вопрос подразамувает консультацию по самолечению, что недопустимо. Иммуномодулирующие средства не запрещены при онкологии ( в протоколы лечения входит иммунотерапия). Но не видев документации пациента, истории болезни, результатов анализов и обследования, я не могу назначить схемы лечения ВПЧ через интернет. Прошу извинить, но подобные советы в принципе недопустимы. Это исключительно компетениця лечащего вас онколога и инфекциониста на очном приеме.