Консультации / Хирургия

УПЛОТНЕНИЕ ПОСЛЕ УШИБА

Добрый день, доктор. После удара табуреткой при падении почти 2 месяца назад у меня был сильный ушиб на ноге чуть ниже колена сбоку. Холодное держать сразу не было возможности. Потом образовалась чёрно-сине-фиолетовая гематома, её мазала Фастум гелем, Вольтареном, Троксевазином.. Синяки сошли, но осталось небольшое уплотнение. которое слегка побаливает. Посоветуйте, пожалуйста, что теперь делать, может анализы какие-то сдать надо. Сколько можно мазать гелями и мазями.
Если не рассасывается и мешается - то можно обратиться к хирургу для удаления, но сначала рекомендую сделать УЗИ мягких тканей.
Cпасибо большое, доктор. Попробовала йодовую клетку пару раз на ночь сделать, уплотнение стало поменьше, припухлость тоже уменьшилось немного. Про йод говорят, что канцерогенный, стоит ли продолжать йодовые клетки? Или сначала пойти на УЗИ, как вы считаете? Я переживаю, потому у мамы когда-то от удара крышкой от кастюльки, которая упала с полки, на носу образовалась злокачественная опухоль.