Консультации / Аллергология и иммунология

Нужно ли отселять кота

Здравствуйте. Моему сыну в год поставили диагноз " гиперреактианость бронхов", с неизвестным кашлем мы боролись целый год, сидели на ежедневных ингаляциях. В декабре 2018 сын начал ходить в сад, с тех пор он начал очень часто болеть (за эти полгода переболел 7 раз). Сходили к пульмонологу после пневмонии, назначили слать анализы на аллергены. Результаты: Кошка 0,29 Овальбумин 4.31 Овомукоид 0.92 Казеин 0.29. Прилагаю фото с результатами. Все бы ничего, но в январе 2019 у нас появился кот. Реакции на него у сына не было никакой, но по результатам анализа есть небольшая вероятность аллергической редакции. Соответственно меня беспокоит, что кота нужно будет убрать. А этого бы очень не хотелось, ведь кашель сына я не могу сопоставить с появлением в доме животного, так как до этого год кота дома не было и состояние было такое же. А постоянные болезни я считаю начались из-за сада. Диету мы начали соблюдать, как и сказал врач. Можно ли как-то избежать отселения кота из дома?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам проведенного обследования реакции на эпителий кошки не выявлено.