Консультации / Педиатрия

Второй месяц температура 37-37 4

Добрый день! Ситуация такая, где-то в начале мая обратила внимания на температуру у сына 1.10 мес, было жидкое выделения из носа и слегка красное горлышко. Ходили к врачу, подозрение на ОРВи, промывали нос и горлышко. Все прошло, температура осталась. Допусти утром есть, вечером ее уже нет, на следующий день опять такая же ситуация. Пошли опять к врачу. Сдали кровь на паразитарные и инфекционные заболевания - отрицат, общий анализ крови в норме(лейкоциты в норме), общий анализ мочи - белка и лейкоцитов нет. Врач сделала предположение, что это реакция на зубы. Прописала кальций. Также ходили к неврологу, слегка бывает возбужден и иногда трудно на ночь засыпает, пьем Эдас306. Итог, второй месяц идет температура по-прежнему выскакивает. В целом состоянии хорошее, но бывают капризы лишь, ночью спит хорошо, днем ворочается. А в момент повышения температуры слегка уставший что ли.. Подскажите, что нам делать с этой температурой, к кому обратиться? Или может это действительно реакция на зубы? Но может быть она такой длительной? Зубов новых так и не видно, даже десна практически не набухшие. Подскажите, бывает ли такое? Стоит ли паниковать и требовать от врача более глубокое обследование?
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, это важно при длительном субфебрилитете. Так же необходимо сделать посев мочи, посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Если не выявили инфекционный процесс, обратитесь к неврологу и эндокринологу. Здоровья вам!
Спасибо!