анонимно, мужчина, 16 лет
Здравствуйте. Занимались с девушкой петтингом. Сперма ей на руку не попала, она пошла в душ провести туалет половых органов. Она немного сполоснула руку, на которой возможно оказалось незначительное количество смазки, далее на эту же руку она выдавила шампунь и тщательно вымыла половые органы. Она боится, что могла забеременеть из-за того, что смазка вместе с шампунем попала ей во влагалище и она забеременела. Возможно ли это? Она принимает таблетки Джесс плюс, но иногда пропускает приём таблеток. На момент инцидента она выпила первую негативную таблетку. Отмена у неё наступает на 4 день принятия неактивных таблеток или начало новой упаковки. Стоит ли пить экстренную контрацепцию или девушка себя накрутила?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Беременность в данном случае исключена. Девушка перенервничала.