Консультации / Педиатрия

ЭКГ ставят ребенку феномен CLC

Ребенок чувствует себя хорошо. Температуры нет. Никаких лекарств не принимает. Слегка покашливал и покрасневшее горло. Сдали анализ крови. ЭКГ назначили по результатам анализов. На ЭКГ выявили феномен CLС. Никакой диагноз не поставили. Сказали ничего не делать и пересдать через 3 месяца. Но я не хочу быть в неведении 3 месяца. Я хочу знать, что сейчас с моим ребенком. Разъясните результаты ЭКГ, если можете.
К вопросу приложено фото
Феномен Клерка-Леви-Кристеско это особенность работы сердца. Особенность проведения импульса между предсердиями и желудочками. Как и многие другие феномены он далеко не всегда трансформируется в конкретный диагноз и требует какого-то лечения. Ситуации могут быть самые разные - от выявления феномена у клинически здорового человека до, назовем это так: "большей склонности" к развитию аритмий. Что делать? решать детскому кардиологу при очном осмотре. Если он сказал "ничего, пересдать" - значит так. Если вас это не успокоило - посетите другого кардиолога. Но в любом случае очно! Давать какие-либо прогнозы не видя ребенка врачи не будут.