Консультации / Гинекология

Могут ли быть симптомы беременности до задержки

Здравствуйте. В Апреле месячные начались 21 числа. Шли 6 дней. Сбились(пошли позже чем обычно). Обычный цикл 30 дней. (если, например идут 20, то в след. Месяце 20 и начнутся). Примерно 2, июня порвался презерватив при па. Вот в последние дня 5 меня сильно тошнит, и к еде пропала тяга. Почти неделю не проходили головные боли (не сильные), был странно заложен нос. Но при этом, я не чувствовала себя простуженой. (нос по сей день немного сопливит, но как то не так как при простуде) Сам ПМС обычно у меня проявляется тревожностью повышенной, раздражительностью, и ближе к месячным может немного потошнить(один день) и поболеть яичники за пару дней. Но в тех случаях, тошнота легко снимается 1 таблеткой церукала и больше не возвращается. Сейчас это не помогает. Общая слабость и вялость тоже(обычно не присуще). т. е. в осовном мой ПМС из психических. Симптомов состоит, дней за 10начинается, физических почти нет. Максимум то что написала и уже прям-прям перед КД. Вопрос: Может ли беременность начать ТАК себя проявлять ДО задержки? Понимаю, что заочно не определить беременность, я этого и не прошу, просто вопрос такое вообще возможно ДО задержки. Буду благодарна за ответ. Прием к врачу не скоро, к сожалению
Здравствуйте. Да, такие симптомы возможны. До посещения врача можно сдать анализ крови на ХГЧ, он даже до задержки менструации покажет наличие беременности.
Большое спасибо, а может тест при Б быть отрицательным поначалу? в таком случае лучше сдать именно кровь?
Да, тест может быть отрицательным. Анализ крови на ХГЧ самый информативный.
Консультация врача гинеколога на тему «Могут ли быть симптомы беременности до задержки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.