Консультации / Гинекология

Могут ли быть симптомы беременности до задержки

Здравствуйте. В Апреле месячные начались 21 числа. Шли 6 дней. Сбились(пошли позже чем обычно). Обычный цикл 30 дней. (если, например идут 20, то в след. Месяце 20 и начнутся). Примерно 2, июня порвался презерватив при па. Вот в последние дня 5 меня сильно тошнит, и к еде пропала тяга. Почти неделю не проходили головные боли (не сильные), был странно заложен нос. Но при этом, я не чувствовала себя простуженой. (нос по сей день немного сопливит, но как то не так как при простуде) Сам ПМС обычно у меня проявляется тревожностью повышенной, раздражительностью, и ближе к месячным может немного потошнить(один день) и поболеть яичники за пару дней. Но в тех случаях, тошнота легко снимается 1 таблеткой церукала и больше не возвращается. Сейчас это не помогает. Общая слабость и вялость тоже(обычно не присуще). т. е. в осовном мой ПМС из психических. Симптомов состоит, дней за 10начинается, физических почти нет. Максимум то что написала и уже прям-прям перед КД. Вопрос: Может ли беременность начать ТАК себя проявлять ДО задержки? Понимаю, что заочно не определить беременность, я этого и не прошу, просто вопрос такое вообще возможно ДО задержки. Буду благодарна за ответ. Прием к врачу не скоро, к сожалению
Здравствуйте. Да, такие симптомы возможны. До посещения врача можно сдать анализ крови на ХГЧ, он даже до задержки менструации покажет наличие беременности.
Большое спасибо, а может тест при Б быть отрицательным поначалу? в таком случае лучше сдать именно кровь?
Да, тест может быть отрицательным. Анализ крови на ХГЧ самый информативный.