Добрый день! Операция была сделана 3 месяца назад. 395 мл, импланты Бэллагель. Частично под мышцу, доступ под грудью. Изначально - птоз и тубулярная форма груди. 2 месяца беспокоила правая грудь, болела мышца сверху. Саморассасывающие швы на ореоле отторгались. Доктор на протяжении месяца 2 раза в неделю вытаскивал мокнущие узелки ниток. Считаю что левый имплант расположен низко, а правый высоко. На левой груди видны "волны" особенно при наклоне, и шов почему-то не под грудью, а на груди, его в любом случае видно.Посоветуйте пожалуйста каким образом можно сделать симметричную, красивую форму груди. Когда возможно провести коррекцию, не рано ли начинать (3 месяца после операции)?
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Спасибо за фотографии.
Да видно смещение имплантата вниз, за счёт чего и рубец поднялся на грудь.
Коррекцию (хирургическую) делать лучше через шесть месяцев после операции.
На данный момент всё ещё происходит формирование капсулы и рубцов.
Поэтому в этот период нежелательно повторное вмешательство.
А по прошествии срока реабилитации и формирования рубцов и капсулы, можно откорректировать.
Болей на данный момент больше нет?
С уважением,
Виктория Сергеевна.
анонимно
Сейчас уже нет той, мышечной боли в правой груди. Болят рубцы, там, где разошлись швы, как-будто током бьет. Левая грудь сразу была ниже, доктор говорил что это отек и они одинаковые. А сейчас сказал что уже можно подкорректировать, опустив правый имплант. Я думаю что это слишком низко. И если рукой приподнять, то исчезает эта рябь. В идеале думаю что одну нужно поднять, а вторую немного опустить. И конечно же сделать ореолы меньше. У меня их видно в любом белье и купальнике, так и не подобрала ничего. Еще, внутри имплант твердый, а сверху где молочная железа мягкая. Нормально ли это? Когда она должна стать мягче? Спасибо за Ваш ответ!
Амбарцумян Виктория Сергеевна
Здравствуйте!
МЖ должна быть мягкой а опущенный имплантат по сути не очень должен отличаться от МЖ, твердость может быть обусловлена капсулой, пока ещё период ранний. Советую все равно сделать УЗИ и/или пойти на консультацию как к своему так и к др хирургу, для альтернативного мнения. По сути чтобы добиться хорошего результата необходима подтяжка не только вокруг ареолы как была а полноценная. Тогда будет уменьшена ореола, и восстановлена грудь на одной позиции.
С уважением,
Виктория Сергеевна.