Консультации / Урология

Боли в почках от омеза и ему подобных

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже год лечу гэрб и эзофагит, врачи выписывали то омез, то нексиум, то рабепразол. Недели две назад заметила, что появилось странное покалывание в пояснице, именно где тазовые кости, с двух сторон, ниже поясницы, раньше такого не было. И как-то попробовала не пить рабепразол и заменить его на ранитидин - поясница прошла. Пробовала несколько раз. Я испугалась, что это почки, потому что у меня хронический пиелонефрит, а в побочных эффектах есть нефрит, сделала УЗИ (прилагается). Врач еще сказал, что лучше сдать анализ мочи, так как на узи ничего особенного нет. Обратилась к терапевту, она сказала, что не могут болеть почки от ИПП и если болят, то переставать пить, на анализы не отправляла. Пока пью ранитидин, поясница не болит, но сегодня поела курицы вареной и опять начало покалывать в пояснице, плюс ощущение какого-то холода внутри. Из-за тех же проблем с пищеварением, приходилось есть много молочных продуктов, может как-то повлияло. Кроме того у меня уже год, после перенесенной ангины наблюдаются ложные позывы к мочеиспусканию, то появляются, то пропадают (ни боли, ни крови, ничего такого нет), причем появлялись они при приеме именно рабепразола. Я тогда сдавала анализ мочи - никакого воспаления нет. Сказали, может застудила. На УЗИ так и не направили. Скажите, пожалуйста, какие анализы мочи именно нужно сдать, кроме УЗИ мочевого пузыря, чтобы потом обратиться к урологу. Достаточно ли будет общего анализа? Биохимический анализ крови сдавала еще до болей в пояснице около двух недель назад, там все в порядке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На УЗИ у вас уплотнение ЧЛК-это признак пиелонефрита. Латентный пиелонефрит может протекать с нормальными анализами мочи. Эти препараты редко дают осложнения на почки, но могут, так же на мышцы, суставы. Сдавайте анализ мочи по Нечипоренко, биохимия крови-креатинин, мочевая кислота. Повышение креатинина происходит на поздней стадии болезней почек. Занимайтесь профилактическим лечением.