Консультации / Офтальмология

ограничение физической нагрузки после Lasik

на 18 августа назначена лазерная коррекция зрения Lasik. Зрение у меня сейчас -3,75 и -3. Слышала, что после операции есть ограничения по физической нагрузке. Я активно занимаюсь спортом (катаюсь на горном велосипеде, бегаю, занимаюсь хатка-йогой) и мне бы хотелось узнать какие именно ограничения? какое время они будут действовать? почему вообще есть это ограничения? как их несоблюдение может повлиять на зрение? Знаю, что мой врач мне все объяснит в день операции, но хотелось бы быть готовой и заранее проинформированной. Заранее, спасибо)
Здравствуйте! В течение реабилитационного периода (около недели) ПРОТИВОПОКАЗАНО: попадание в глаза грязной воды, посещение бассейна, бани, сауны, купание в водоемах; физические нагрузки, связанные с повышенным травматизмом и подъемом тяжестей (танцы, лыжи, коньки, контактные и экстремальные виды спорта и другие травмоопасные виды деятельности); женщинам не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, лаком для волос, аэрозолями; не рекомендуется загорать, врачи советуют также носить солнцезащитные очки в солнечную погоду; во время реабилитационного периода следует воздержаться от употребления алкоголя. Эти ограничения необходимы, что устранить риски воспаления или повреждения оперированного глаза.