Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

добрый день. подскажите пожалуйста. сделала медикаментозный аборт, 14.06 выпила таблетку мифепристона , 15.06 уже началось кровотечение, выпила по рекомендации врача оставшие 4 таблетки мозопростола. кровотечение продолжается до сих пор. не обильно, но и не мажет. иногда тянет живот. это норма? или есть какие то отклонения? на контрольное узи и на прием гинеколога пойду только 27.06
Добрый день! Это норма. УЗИ следует пройти не ранее 10го дня и не позднее 14го дня после приема Мифепристона. ВЫделения у Вас могут быть на протяжении всего этого срока, но обильность их должна уменьшаться.
Консультация врача гинеколога на тему «Медикаментозный аборт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.