Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом

Добрый день. Проблема моя заключается в следующем: уже 2,5 месяца меня сильно беспокоят боли в правом боковом квадранте живота, а также боли в правой подвздошной области, где аппендикс. Боли часто нестерпимо сильные, часто приходится вызывать скорую. В течении этих месяцев у меня температура держится на отметке 37.3 , однократно повышалась до 38. Боли колющие, тянущие, пульсирующие, иногда скручивающие. Похудела на 6 кг. Анализы крови в норме. На рентгене ничего не показывает. ФКС- диффузный умеренно выраженный колит, терминальный илеит (в легкой форме протекает), заключение по биопсии-хронический неактивный илеит с гиперплазированными лимфоидными фолликулами. ФГС-поверхностный гастродуоденит, дуоденогастоальгый рефлюкс желчи,лимфоидная гиперплазия слизистой желудка, катаральный рефлюкс -эзофагит 1 степени. Хеликобактер пилори- положительно с 3 плюсами. Гинекологию врачи исключили точно. Мучают запоры с 14 лет, пользуюсь слабительными и свечами. Все эти 2,5 месяца придерживаюсь диеты , а толку ноль. У меня проблемы с позвоночником и мне один из врачей посоветовал сделать МРТ поясничного отдела-как вы считаете это оправдано? Поможет ли разобраться в причинах боли. Скажите пожалуйста что это так может болеть? И какие ещё необходимы исследования чтобы установить причину болей и точный диагноз ? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вполне возможно, что у вас имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Но, кроме этого, нужно все-таки исключить заболевания позвоночника: МРТ поясничного отдела позвоночника и консультация грамотного невролога будет очень кстати. Обязательно проверьте урологическую патологию (почки, мочеточники, мочевой пузырь).