Консультации / Неврология

Почему у моего ребенка такие разные результаты УЗИ что означает увеличены желудочки головного мозга и давление чем это черевато

Здравствуйте мы делали УЗИ в сорок дней ребенку, проблем не каких небыло, Сейчас нам четыре месяца и наш нервопатолог сказала чтобы мы ещё сделали, мы прошли УЗИ и узистка нам сказала что мозговые желудочки увеличены, у ребенка давление и была гипоксия. Почему на первом УЗИ все идеально а тут прям всё плохо. Я решила отправить результаты УЗИ своему врачу а она потерялась. Ребенок сам жизнерадостный улыбается смеётся, переворачивается на живот начал неделю назад и то с трудом. К игрушкам тянется не сразу, но тянется, может схватить и через пару секунд выкинуть больше нравится тряпочки пелёнки полотенца. Лёжа на животике постоянно срыгивает даже если прошел час полтора после еды. Тонус у нас сильный нам наш нервопатолог прописала дибазол с массажем ребенок головку держит когда лежит на животе, но если брать на руки то он потряхивает ей. На ножки если ставить стоит только пальчики поджимает. Вопрос что с нашим последним УЗИ? Чем череваты те диагнозы которые нам поставили
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На последнем УЗИ- излишняя жидкость/ликвор в головном мозге. Это последствие гипоксии в родах. При первом обследовании эти нарушения ещё не успели развиться. Выполняйте назначения врача. В прогнозе - могут быть головные боли, метеозависимость, головокружение, нарушение внимания и др. С уважением, Алла Васильевна