Консультации / Гинекология
Что означает пролиферация железистого эпителия в мазке
В настоящее время по УЗИ беременность 5 нед. В мазке -цитологическое исследование микропрепарата шейки матки- экзоцервикс-клетки плоского эпителия в норме. Цитологическое исследование микропрепарата цервикального канала- эндоцервикс- пролиферация железистого эпителия. Что значит пролиферация железистого эпителия? Опасно ли это?

Здравствуйте. Нет, не опасно, это является нормой. Не переживайте.