Консультации / Гастроэнтерология

Посев на дисбактериоз

Доброе время суток! У мужа со стабильной перелдичностью жидкий стул на протяжении 10 лет, сдали посев кала на дисбактериоз лактобактерии 10'4 (при норме 10'7-10'8), энтерококки 10'2 (при норме 10'5-10'8). Условно-патогенные энтеробактерии enteronacter cloacae 10'7 (при норме 10'4). Нужно ли что нибудь пропить для нормализации микрофлоры?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ на дисбиоз малоинформативен, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее. Нет особого смысла в его сдаче: у мужа высеялась обычная микрофлора, обитающая в просвете толстой кишки, не требующая никакой коррекции.