Консультации / Урология

Плохая спермограмму и пасев спермы

Доброе время суток! Уже больше года не наступает беременность, отправили мужа сделать спермограмму затем посев спермы выделили Staphylococcus epidermidis и streptacoccus anginosus. Муж пропил антибиотик клиндамицин и трентал. Пересдал посев остался только streptacoccus anginosus (анализы в прикреплённом файле), как можно убрать этот микроорганизм и что предпринять для улучшении спермы через какое время можно повторить анализ пасева и спермограммы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По анализу спермограммы непонятно есть ли пиоспермия или нет, нормы лейкоцитов указаны, а сколько их в анализе информации нет, то же самое касается агрегации и агглютинации (её не смотрели? не обнаружили?) а необходимость терапии исходит в том числе и из этих показателей. Учитывая морфологию, необходимо обследовать не только посев эякулята, но и гормональный статус, УЗИ мошонки, и т.д. На данный момент стрептококк в незначительном количестве, и опять же спустя 3 месяца от сдачи анализа большой вопрос в необходимости лечения, для этого опять же как минимум необходимо повторить спермограмму.