Консультации / Гинекология

Пропуск Джес плюс

Здравствуйте , принимаю Джесс плюс почти год. В этом месяце не выпила 21 и 22 таблетку и начались месячные , почитав отзывы решила, что этот будет 4-ёх дневный перерыв и через два дня я начну новую упаковку. Сегодня собираясь начать новую упаковку я обнаружила что пропустила уже не 4, а 5 дней. Как быть? Месячные сегодня уже в принципе закончились. Было несколько незащищенных ПА за последнюю неделю один уже во время пропуска таблеток. Самый главный вопрос: мне сегодня начать принимать новую упаковку?
Здравствуйте. Да, сегодня необходимо начать приём препарата. Лучше использовать дополнительные методы контрацепции, так как контрацептивный эффект снижен.