Консультации / Гинекология

Пропуск Джес плюс

Здравствуйте , принимаю Джесс плюс почти год. В этом месяце не выпила 21 и 22 таблетку и начались месячные , почитав отзывы решила, что этот будет 4-ёх дневный перерыв и через два дня я начну новую упаковку. Сегодня собираясь начать новую упаковку я обнаружила что пропустила уже не 4, а 5 дней. Как быть? Месячные сегодня уже в принципе закончились. Было несколько незащищенных ПА за последнюю неделю один уже во время пропуска таблеток. Самый главный вопрос: мне сегодня начать принимать новую упаковку?
Здравствуйте. Да, сегодня необходимо начать приём препарата. Лучше использовать дополнительные методы контрацепции, так как контрацептивный эффект снижен.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск Джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.