Консультации / Гематология

Вопрос по назначенному лечению

Виктор Геннадьевич, здравствуйте. Была у вас на приеме 13 июня, вопрос по назначенному Вами препарату Вессел -дуэ-ф. У меня дней через 3-5 начнутся месячные, нужно ли препарат начинать принимать сейчас несколько дней, потом делать перерыв, как выписали ( во время менструации.). Или дождаться их окончания и уже тогда начать прием препарата на все 25 дней? И второй вопрос. Тест тромбодинамики повторить во время приема Вессела? Через 3 недели от момента начала приема? И еще один. У меня варикоз справа С1, слева С2 и три года назад была лимфедема левой голени (недолго, быстро прошла, хожу постоянно в компр. чулках). Противопоказаний по приему препарата по этому пункту нет? С уважением, Ольга
К вопросу приложено фото
вессел дуэ-ф вне дней менструаций, можно начать прием после менсис. тест тромбодинамики сделать через 2,5-3 недели на фоне приема вессела. Варикоз степени С1-С-2 не является противопоказанием к применению вессела, если вы используете эластический трикотаж.
Консультация врачей гематологов на тему «Вопрос по назначенному лечению» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.