Консультации / Пульмонология

Драже аскорбиновой кислоты в дыхательных путях

Здравствуйте. У меня следующая ситуация - простыл, решил принять несколько шариков драже аскорбиновой кислоты. В этот момент отвлёкся на шутку, засмеялся, и мне показалось, что один из шариков попал "не туда". После этого чувствую некоторую сдавленность в области чуть выше солнечного сплетения. Собственно, хотелось бы узнать - как можно определить, попало ли драже в дыхательные пути? В моём случае неясность ещё в том, что я и так кашляю (т.к. простыл), а иные признаки мне не очень известны. И ещё вопрос - если драже аскорбиновой кислоты действительно попало в дыхательные пути, то чем это чревато? Может ли всё пройти безболезненно по итогу?
Добрый день. Для нахождения инородного тела в дыхательных путях проводится бронхоскопия.