Консультации / Хирургия

Матрикс ногтя

Здравствуйте! После сильного ушиба (упал на ногу тяжелый предмет) на большом пальце была гематома под ногтем. К врачу попала через 2 дня, он дал рекомендацию делать повязки с бетадином. К сожалению, под ногтем всё -равно всё время скапливалась сукровица, и пришлось его удалить полностью спустя 17 дней после травмы. Во время удаления так же немного оторвались мягкие ткани, стала видна лунка, которую у меня обычно почти не видно. Скажите, как определить, повреждён ли матрикс и вырастет ли ноготь?
К вопросу приложено фото
В представленном фото есть признаки продолжающегося воспаления. Только по представленному фото достоверно говорить о возможном повреждении ростковой зоны и/или ногтевого ложа (матрицы) невозможно.