Добрый день. Уже несколько лет пользуюсь новарингом. Все устраивает. В следующий раз вытаскивать его как раз перед отпуском. Очень бы не хотелось. чтоб менструация была в отпуске. Что я могу сделать без вреда для здоровья? Можно ли вытащить кольцо на неделю раньше? Или в день, когда нужно менять, поставить новое?Какие последствия могут быть?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В день когда надо будет удалять кольцо, ставите сразу новое и так ещё целый цикл, тогда менструация отсрочится на три недели.