Консультации / Гинекология

Посев из влагалища

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что значит данный результат посева из влагалища на микрофлору и определение чувствительности к а/б и бактериофагам? Еnterococcus faecalis 10 в 5. Еscherichia coli 10 в 4. Я беременна 28,5 недель. Бак посев мочи чистый. Ничего не беспокоит. Высокий ли титр найденных бактерий, о чем они говорят и требуется ли лечение? Приложенный результат фемофлора я так поняла в норме? Заранее большое спасибо за ответ. С наилучшими пожеланиями
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ фемофлор соответствует нормоценозу и терапии не требует. Вас что-то беспокоит?
Спасибо, Мария Эдмондовна за ответ. Фемофлор я поняла, что нормоценоз, смущает именно энтерококк и эшерихия в бакпосеве. Меня ничего не беспокоит
Тогда терапии не требуется, особенно при отсутствии жалоб и клинических проявлений.