Консультации / Педиатрия

Ожог прямой кишки у грудничка

Здравствуйте, 02.06.2019 ввела слегка теплую клизму младенцу. После клизмы ребёнок ввел странно приподнимал ногу. Я со страху поехала в медцентр, меня там уверили что если был бы ожог, ребёнок не был бы спокойным. Отправили обратно следить за какашками на кровь. До сегодняшнего 18.06.19 дня кал нормального света крови нет. Но ребёнок стал капризным все время плачет, ночью спит беспокойно, как будто все время хочет в туалет. Врачи списывают на колики. Подскажите, может это быть последствием ожога. Может я в правду что-то там сделала. Какие симптомы были бы если произошел ожог прямой кишки?
скорее это состояние в следствии раздражения прямой кишки и сфинктера. зачем теплой водой делали клизму? Цель какая преследовалась?
Сама корю себя, места себе не нахожу, от не знания это мой первый ребенок. Клизму микролакс кончик обезвреживанию на кипятке, решила бросить весь тюбик, потом сразу взяла немного остудила. Что я наделала, все время плачу, если что-нибудь случится с малышом убью себя. Малыш страдает запорами по 4 дня. Тужится и плачет на 4 день помогаю клизмы. Сейчас ребенок плохо спит как-будто в попе что-то колит, стало мало какать, клизмой выходит совсем мало. Помогите пож-та что делать, можно ли обойтись без ректамоноскопии, очень боюсь что нибудь на вредят при осмотре. Почему выходит мало кала, может там быть отек и язва или что-то которая болит и мешает выйти кашу? Крови нет, гноя тоже. Выходит прозрачная слизь. Помогите пожта
Для начала успокойтесь. если бы чего то было, то доктор при осмотре видел бы. Чего делать: Во 1. провести контрольное взвешивание для этого ребенка взвешивают непосредственно перед кормлением, кормят и сразу после кормления взвешивают повторно в том же подгузнике, на той же пеленке. Разница = сьеденому. Делают для того что бы понять нет ли "голодного стула". Кроме этого обследование - клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала и УЗИ органов брюшной полости и гепатобилиарной системы. по результатам можно правильно решать чего делать