Консультации / Педиатрия

Биллирубин и БЦЖ

Добрый день. Малышу месяц и два дня. Биллирубин 189. Можно ли сделать БЦЖ?
Здравствуйте! Нет, нельзя до полной нормализации билирубина в крови. К 2 месяцам он должен быть уже 28, если результат будет хороший, сделаете БЦЖ. Если нет, то и спешить не стоит, при условии, что в вашем окружении нет туб инфицированных. Растите здоровенькими!