Консультации / Гинекология

СПКЯ

Добрый день! Не могу забеременеть 7 лет, ставили СПКЯ и аменорея. Беременность никогда не наступала, абортов не было, операций тоже. Лечили дюфастоном, так как менструации не приходили по 4-6 месяцев. Сильно набрала вес (сейчас 110 кг.). Сейчас занимаюсь спортом, слежу за питанием. За три месяца похудела на 12кг. Поменяла за весь период около 3-4 врачей, так как не видела результатов лечения. Сейчас обратилась к другому врачу, оно назначила мне следующее лечении (анализы во вложении), глюкофаж 750 лонг 1 раз в день (3 месяца) - пью уже два месяца, фемостон 2/10 (назначен всего на 1 месяц) - пью 16 таблетку ( после 11 таблетки началась менструация, врач сказала продолжать пить фемостон), после фемостона сразу назначили пить Диане -35 ( продолжительность 6 месяцев). Такие серьезные гормоны никогда не пила, очень боюсь побочных действий, так как есть лишний вес ( побочные, тромбозы и т.д.) и курю электр. сигареты (не много). На фоне приема фемостона, начала болеть грудь и не сильно выраженные боли в икре появились. Необходимо ли дополнительно пройти обследование?
К вопросу приложено фото
Возможно Вам следуете сделать УЗИ молочных желез и посмотреть гемостазиограмму. Причиной "ненаступления" беременности может быть и неудовлетворительные показатели спермограммы супруга.
Большое спасибо за ответ.