Консультации / Онкология
Температура 37 3 и увеличение лимфоузлов
Добрый день, помогите мне, пожалуйста. Мне 30 лет. Принимаю уже 7 лет джес плюс. Функциональная киста яичника, вырастает до 4 см. Один раз разорвалась, была лапороскопия. Врач посадил на гормоны. Периодически у меня бывает температура 37,1 при хорошем самочувствии. Уже много лет. Последнее время, около года, частенько воспаляются шейные лимфоузлы. Чаще болезненные. У меня хрон.тонзиллит. около месяца назад он обострился. Делали промывание миндалин. Сразу после этого начала сильно болеть гортань, не дотронешься, и ощущение кома в горле. Лор осмотрел гортань и лимфоузлы, сказал, что все спокойно. Направил к неврологу. У меня шейный остеохондроз. И спина в последнее время побаливает, то тут то там. Невролог выписал мовалис и мидокалм. Боль прошла, но ощущение кома периодически появляется. Около недели назад опять воспалились шейные узлы. Почти безболезненные. И болит немного подмышками, но узлы вроде не прощупываются. Появилась слабость. Температура 37, 1, к вечеру 37,3. Один раз была 37,5. Небольшой пузырь на губе вскочил, ломота в теле. Пью третий день амоксиклав 1000 и ингавирин. Как и биохимию сдавала около 3 недель назад (где то через 3 недели, после того, как обострился тонзиллит) соэ21 при норме до 20, лимфоциты 43 при норме до 37(они у меня много лет около 39,40) сегментоядерные нейтрофилы 40 при норме от 46, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 315 при норме от 320. С реактивный белок 0,88 (год назад был 0,62) биллирубин 3,7 при норме от 5( год назад был 4,9). Моча в норме. Холестерин повышен 6,38. Около 1,5 месяцев назад делала узи молочных желез и бр.полости. там лимфоузлы в норме. Еще беспокоит боль в суставах кистей рук. Ревматолог направил на анализы. Аццп в норме. Я очень переживаю, что это онкология. Мне не нравятся лимфоузлы, субфибрилитет и с реактивный белок на протяжении года. Здала свежий общ. анализ крови, мочи и узи лимфоузлов. Была у терапевта. Врач выписал цефран 500мг по 1 два раза 7 дней, полиоксидоний по 1 , 2 раза 10 дней, линекс, витамины биомакс. Прошло почти 3 дня лечения, ничего не изменилось. Очень прошу Вас помочь. Может ли это быть онкология и какие еще обследования надо пройти? От лечения никакого толку. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото

Добрый день. Вероятнее всего, увеличение лимфоузлов имеет реактивный характер, УЗ-признаки не указывают на наличие онкопатологии. Для постановки диагноза и назначения терапии вам лучше обратиться к терапевту или ЛОР-врачу.