анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года, планирую беременность. Краснухой не болела, в детстве прививалась. На данный момент “Краснуха igG 0.2 ME/мл», означает ли это что мне нужно вакцинироваться? Если да, то какой срок необходимо предохраняться после вакцины?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Приведите нормы лаборатории.
анонимно
<10.0 МЕ/мл- антитела не обнаружены
>10.0 МЕ/мл- антитела обнаружены
Александров Павел Андреевич
Иммунитета нет, нужны прививки. После вакцинации через 2 месяца сдать ИФА на краснуху IgM, IgG и ПЦР крови, далее по результатам.