Консультации / Гинекология

Что происходит со мной

Доброго времени суток. Мне 19 лет, беременностей не было. Из заболеваний только эрозия, и +загиб матки назад. Последние месячные начались 04.04, должны были начаться следующие 13.05, но так и не начались. 20.05 дважды сделала тест на беременность - результат отрицательный. (фото 1). В июне 12 числа пошла на тренировку, после которой сильно заболел низ живота и поясница. 16.06 увезли на скорой, где гинеколог сделал мне еще тест. На тесте оказалось 2 полоски (фото 2), но 2 полоска не такая яркая как первая, поэтому под угрозой выкидыша предложил остаться на сохранение, но я отказалась, т.к. беременность нежеланная. На следующий день (17.06) пошла делать УЗИ, результаты следующие: в структуре левого яичника лоцируется желтое тело 13,0*15,0 мм. Эхопризнаки НОМЦ. Данных за маточную и внематочную беременность на момент осмотра нет. После УЗИ пошла к гинекологу, которая назначила сдать кровь на ХГЧ. и сделать тесты. Тесты сделала в тот же день, и на следующий. Оба отрицательные.(фото 3 и 4) Что это может быть? И могли ли 2 теста, что мне проводили в больнице на день поступления оказаться ложными? На данный момент живот тянет и болит как перед месячными, но никаких выделений нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эрозия и загиб назад - это норма. Скорее всего тест на беременность оказался ложноположительным раз кровь на ХГЧ в динамике и последние два теста не подтвердили беременность. С учетом того, что у вас нарушен менструальный цикл, то образовалась функциональная киста желтого тела + была физическая нагрузка и киста могла перекрутиться, надорваться и прочее. Назначается противоспалительная терапия и есть несколько тактик, начиная от выжидательной до 3 месяцев и заканчивая приемом гестагена во вторую фазу цикла, или же КОК. Исход положительный.