Консультации / Гематология

Маленькие размеры селезёнки

Добрый день! С 6-летнего возраста мне поставили диагноз болезнь Верльгоффа. Росла я, росла, родила 2 детей. Сейчас мне 47 лет. За этот период тромбоциты вели себя по разному. Работаю в кабинете УЗИ в детской поликлиники. Как-то не обращала внимания на размеры своей селезёнки. Вчера сделала УЗИ брюшной полости, так у меня размеры, как у ребёнка в месяц 63×38мм. По структуре и эхогенности всё нормально. Может ли это быть связано с моей болезнью? В 18 лет поставили ремиссию. И чем это опасно?
если сейчас уровень тромбоцитов в норме, то уменьшение размеров селезенки клинически не значимо!
Спасибо за ответ. Вчера сдала анализ крови, тромбоциты 180. Для меня это в детстве было хорошо. Бывают и 80 время от времени. Может мне попить какие- нибудь пилюли?
попейте обычную фолиевую кислоту 3 мг в сутки, больше ничего не нужно!