Консультации / Кардиология

Боли в седрце

Здравствуйте. У моей мамы 8 лет назад был крупноочаговый инфаркт. Сейчас она постоянно принимает кардиомагнил, препараты для снижения уровня холестерина и периодически (курсами) - предуктал. Еще, до недавнего времени принимала бисопролол. На учете у кардиолога не стоит (в поселке таких врачей нет). В январе этого года была на приеме у городского кардиолога, делала суточное мониторирование, было подозрение на аритмию. Но врач не подтвердил этот диагноз. В последнее время снова стали беспокоить боли в сердце (при нагрузках, движениях рук). Нитроглицирин (таблетки), нитроспрей, нитроминт - ей не подходят, т.к. слишком сильно снижают давление, маме становится плохо. Чем еще можно снизить болевые ощущения? Карвалол, валокардин, другие капли/таблетки? Маме 65 лет. Другие заболевания: рак кишечника, была операция 6 лет назад.
Здравствуйте! Почему отменен бисопролол? Принимает ли периндоприл, эналаприл (другие "-прилы") или лозартан, валсартан? Какое обычно давление? Какой гемоглобин? Корвалол, валокордин - не подходит.
Здравствуйте. Кардиолог никак не пояснила отмену бисопролола. Перечисленные Вами лекарства никогда не принимала. Давление чаще 60/90, бывает 60/100. Гемоглобин 136-140. Раньше кардиолог еще рекомендовала перед возможными физическими нагрузками принимать кардикет, но он не помогал.
В любом случае нужна очная консультация кардиолога, ситуация не для онлайн-лечения.