Консультации / Гинекология

Кольцо Новаринг

Начала использовать Новаринг. Сделала все по инструкции. пошли месячные вечером . Только утром вставила кольцо. Но как вставила так и крови больше не было . Что делать? Вытаскивать кольцо ?? Или так и должно быть ? Может я раньше времен поставила. Но боли внизу живота . И все остальное как во времч месячных. Подскажите как правильно поступить . Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Кольцо должно остаться на месте. Уменьшение выделений в пределах нормы и возможны.
Здравствуйте . Прочла что допустимо чтобы кольцо оставалось 4 недели . Удалила кольцо ровно через 4 недели . Началась мазня к концу недели 3ей.. немного крови.. +простыла. Пару дней болела с температурой до 37.8. как кольцо вытащила на следующий день пошли месячные. На 2й день вышел сгусток непонятно чего большого размера где-то 3см. Без неприятного запаха. Самочувствие плохое. Очень болит живот и тошнит.. Не могла спать. Пила только асперин . Что это может быть за сгусток??
Здравствуйте. Сложно сказать, скорее всего обильное кровотечение отмены привело к образованию сгустков. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.