Консультации / Психология и психиатрия

В голове тараканы

Здравствуйте! Девушка, 25 лет. Беспокоят следующие симптомы: трудности с эмоциями ( может плакать по одному глазу, но разные, т. Е. и правый, и левый, но по очереди, иногда вместе, если сильно захватывает). Не адекватные аффекты--эмоции выражать трудно, они накопяттся и потом валом сразу и смех, и плач, очень странно выходят наружу. То есть из-за нейтральной фразы например сильная реакция, порой противоположная ситуации. При стрессе и эмоциональных реакциях немного нарушается координация (шаткость). Цикл именно такой- сначала долбит эмоция, потом едет походка. Трудности в общении с людьми. Например, то, что человек на меня смотрит может приводить к эмоциональным реакциям (агрессия, страх). Когда двигают руками кажется, что хотят ударить. Что смотрят с умыслом. Когда была тревога, вообще мысленно ходила и всех оскорбляла. (ну типо защиты). В прошлом был опыт, когда считала себя эксрасенсом и чувствовала духов. По факту дух меня выгонял из квартиры. Не видела, не слышала, а чувствовала. В декабре обратилась к психиатру в местный пнд. Пила Атаракс 0.5/0.5/1табл месяц, затем второй месяц таблетка на ночь. Невротическую симптоматику сняло. Вроде не беспокоит уже так, как тогда. Но.. Стало "ехать" восприятие. А именно, в эмоц всплесках как на фото отображение предметов. Провалы в состояния, когда воздух начинал шевелиться и появлялись лёгкие иллюзии (глазами видела), как типо кто-то идёт боковым, а порой и прямым зрением, предметы расползались на куски, небольшая дезоориентация. Прием у невролога. Диагноз ВСД с АНС, прописали Мексидол по 1т 3р/д. Помог с астений, работать стало легче. Провалы с дезоориентаций сильно не Беспокоят, потому что подглючивает порой уже без провалов. Может показаться.что стоит карета полупрозрачная (ну понятно.что глюк) на доли секунд. Сон в порядке более менее, не стабилен, но сплю. По ПНД сначала ставили невроз и направили к клин психологу. Затем диагноз на основе наблюдений и одного личностного опросника сменили на расстройство личности.. Вопрос в чем. Искать толкового психиатра? Или смахивает на органические нарушения? У меня есть трудности в общении, с доверием... В пнд не получилось с врачами на диалог выйти.. Сказали, что я пограничник, но так в общем-то здорова, на психотерапию с РЛ отправлять не стали, хотя обещали... Неврологический статус в норме...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы задаете правильные вопросы. Нужно обязательно исключать органические/неврологические/эндокринологические/гормонально-гинекологические причины. Полностью обследовать: минимум МРТ головного мозга, с ангиографией, ЭЭГ (исключить эпипричины симптомов обязательно), гормоны щитовидной железы, половые гормоны, менструальный цикл. Если все нормально - конечно, искать именно "толкового психиатра", но прежде, на мой взгляд, - толкового невролога. ВСД и атаракс в данном случае - это не диагноз и не лечение.