Консультации / Отоларингология

Нарост в горле

Добрый день! У меня хронический тонзиллит, и иногда воспаляется этот участок в горле(1-3р в год) (обвела на фото). Подскажите, пожалуйста, что это может быть: киста, либо просто участок лимфоидной ткани? И стоит ли лечить каждое такое воспаление антибиотиками, мне их почти всегда выписывают при воспалении этой штуки. Одни врачи говорят, что все гуд, другие, что надо резать, скажите, что вы об этом думаете?
К вопросу приложено фото
Больше похоже на часть нёбной миндалины. Если у Вас нет серьёзных осложнений тонзиллита, с этим можно мириться.